OSR Dir. Christine Gessl, BEd

M 3a, PH 2a, SPF

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: s405062@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Karin Baumgartner

Klassenvorstand 3b
E 1a, E 3, PH 3ab, GW 3b, SPF, Bibliothek

Sprechstunde: FR 3. EH

E-Mail: Karin.Baumgartner@schule-ooe.at

Prof. Barbara Bremberger, BEd

Religion röm. kath. alle Klassen, BE 2a, SPF, GTS

Sprechstunde: DO 2. EH

E-Mail: Barbara.Bremberger@schule-ooe.at 

Viktoria Dirlinger

E 1b, BSPM 1ab, BSPM 2a

Sprechstunde: MO 4. EH

E-Mail: Viktoria.Dirlinger@schule-ooe.at 

Prof. Barbara Engleder, BEd

D 1ab, D 2a, D 3, WE 1, GTS, GW 1ab, GW 2a, GW 3a, Deutschförderung

Sprechstunde: FR 4. EH

E-Mail: barbara.engleder@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Thomas Falkner

Klassenvorstand 4a
D 3, D 4, GS 4a, GW 4a, WE 2-4,  SPF

Sprechstunde: DO 3. EH

E-Mail: Thomas.Falkner@schule-ooe.at

Prof. Marlene Gruber, BEd

BE 1b, Sonderpädagogische Betreuung


Sprechstunde: MO 3. EH

E-Mail: Marlene.Gruber@schule-ooe.at

Prof. Sabine Harrer, BEd

Klassenvorstand 4b
E 1b, E 3, E 4,  BE 3b, ME alle Klassen, GTS, SPF


Sprechstunde: MI 2. EH

E-Mail: Sabine.Harrer@schule-ooe.at

Irene Huber

Religion evangelisch 1b, 3b, 4b

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. Lisa Lindorfer, BEd

Klassenvorstand 1a
M 1a, M 4a, SL 1a, BE 1ab, UÜINF 3

Sprechstunde: DO 3. EH

E-Mail: Lisa.Lindorfer@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Nicole Ober, BEd

D 1b, D 3 , D 4, SPF

Sprechstunde: FR 2. EH

E-Mail: Nicole.Ober@schule-ooe.at

Prof. Mag. Lukas Oberwagner, BEd

Klassenvorstand 2a
M 2a,  M 3, M 4, BSPK 2a, BSPK 3, GS 2a, d.GB 2a

Sprechstunde: DI 4. EH

E-Mail: Lukas.Oberwagner@schule-ooe.at

Prof. Jürgen Offenzeller, BEd

D 1a, D 2a, D 4, BSPK 1, BSPK 4, BO 4b, GW 4b

Sprechstunde: MI 2. EH

E-Mail: Juergen.Offenzeller@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Irene Schauer

E 1a, E 2a, E 4, BSPM 3, BSPM 4, BO 4a, UÜMS 1, GTS

Sprechstunde: DO 3. EH

E-Mail: Irene.Schauer@schule-ooe.at

DI Cornelia Schönbauer

M 1b; M 2a, M 4ab


Sprechstunde: MO 2. EH

E-Mail: cornelia.schoenbauer@schule-ooe.at

Prof. Marlene Schüffl, BEd

EHH 3, EHH 4, WE 1, WE 2a, SPF, BU alle Klassen

Sprechstunde: DI 3. EH

E-Mail: marlene.schueffl@schule-ooe.at

Prof. Yvonne Stegfellner, BEd

Klassenvorstand 3a
E 2a, E 3, E 4, GS 3, GS 4b, WE 3, WE 4, BE 3a

Sprechstunde: FR 3. EH

E-Mail: Yvonne.Stegfellner@schule-ooe.at

Ing. Gerald Steinkellner, BEd

PH 4, BSPK 2a, CH 4

Sprechstunde: MO 4. EH

E-Mail: Gerald.Steinkellner@schule-ooe.at

Prof. Mag. Daniela Süß

Klassenvorstand 1b 
M 1b, M 4, d.GB 1, d. GB 3, SL 1b, UÜINF 3, UÜINF 4

Sprechstunde: MI 2. EH

E-Mail: Daniela.Suess@schule-ooe.at