OSR Dir. Christine Gessl, BEd

M 4

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: s405062@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Karin Baumgartner

Klassenvorstand 4b
E 1a, E 1b, E 4, PH 3a, GS 4b, Bibliothek

Sprechstunde: DI 2. EH

E-Mail: Karin.Baumgartner@schule-ooe.at

Prof. Barbara Bremberger, BEd

Religion röm. kath. alle Klassen, Sonderpädagogische Betreuung

Sprechstunde: FR 3. EH

E-Mail: Barbara.Bremberger@schule-ooe.at 

Viktoria Dirlinger

E 2, ME 2a, ME 2b, BU 2b

Sprechstunde: DI 4. EH

E-Mail: Viktoria.Dirlinger@schule-ooe.at 

Prof. Barbara Engleder, MEd

Klassenvorstand 1b
D 1b, D 3, D 4, GW 1a, GW 1b, GW 4a, SL 1b, WTE 1a

Sprechstunde: FR 3. EH

E-Mail: barbara.engleder@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Thomas Falkner

D 1a, D 4, ME 1a, ME 1b, WE 2. - 4. Klassen, GTS

Sprechstunde: MI 4. EH

E-Mail: Thomas.Falkner@schule-ooe.at

Gratschmayer Nina

M 1a, GW 2a, GW 2b, GW 3a, GW 4b, BSPK 1a, BSPK 4b, BSPM 2a, BSPM 3a, GTS


Sprechstunde: D0 4. EH

E-Mail: nina.gratschmayer@schule-ooe.at

Irene Huber

Religion evangelisch 1

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. Lisa Lindorfer, BEd

Klassenvorstand 2a
M 1a, M 1b, M 2, M 4, BE 2a, BE 2b, INF 3a, INF 4a

Sprechstunde: DO 5. EH

E-Mail: Lisa.Lindorfer@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Nicole Ober, BEd

D 1b, D 2b, D 4

Sprechstunde: DI 3. EH

E-Mail: Nicole.Ober@schule-ooe.at

Prof. Mag. Lukas Oberwagner, BEd

Klassenvorstand 3a
M 2, M 3, M 4, BSPK 3a, GZ 3a, GS 3a

Sprechstunde: DI 4. EH

E-Mail: Lukas.Oberwagner@schule-ooe.at

Prof. Jürgen Offenzeller, BEd

D 1a, D 2a, D 3a, BSPK 2,  GS 2a, BO 4a, BO 4b, GTS

Sprechstunde: DI 5. EH

E-Mail: Juergen.Offenzeller@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Irene Schauer

 E 2, E 3, E 4, BSPM 1b, BSPM 4a,  UÜMS 1a, UÜMS 1b

Sprechstunde: DI 4. EH

E-Mail: Irene.Schauer@schule-ooe.at

DI Cornelia Schönbauer

M 3, ME 3a, PH 2a, PH 2b, PH 4a, PH 4b, CH 4a, CH 4b 


Sprechstunde: FR 2. EH

E-Mail: cornelia.schoenbauer@schule-ooe.at

Prof. Marlene Schüffl, MEd

Klassenvorstand 1a
BE 1a, BE 1b, SL 1a, BU 1a, BU 1b, BU 3a, BU 4a, BU 4b, WTX 1a, WTX 2a, WTX 3a, EHH 4a, EHH 4b, GTS 

Sprechstunde: MO 4. EH bzw. MI 4. EH

E-Mail: marlene.schueffl@schule-ooe.at

Prof. Yvonne Stegfellner, BEd

Klassenvorstand 4a
 E 1a, E 1b, E 3, E 4, BE 3a, WTX 4a, WTX 4b, ME 4a, ME 4b, GS 4a

Sprechstunde: FR 3. EH

E-Mail: Yvonne.Stegfellner@schule-ooe.at

Prof. Mag. Daniela Süß

Klassenvorstand 2b 
 M 1b, M 2, d.GB 1a, 1b,  2a, 2b,3a, GS 2b, UÜINF 4b


Sprechstunde: DI 2. EH

E-Mail: Daniela.Suess@schule-ooe.at

Traunwieser Daniela, BEd

 D2, E2, BU 2a, EHH 3a, Sonderpädag. Betreuung 


Sprechstunde: FR 2. EH

E-Mail: daniela.traunwieser@schule-ooe.at