Dir. Christine Gessl, BEd

PH 2a, PH 2b, GTS

Sprechstunde: MI 3. EH

E-Mail: s405062@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Karin Baumgartner

E 1a, GS 3b, PH 3ab, GW 1a, Bibliothek

Sprechstunde: FR 4. EH

E-Mail: Karin.Baumgartner@schule-ooe.at

Prof. Barbara Bremberger, BEd

Religion röm. kath. alle Klassen, GTS

Sprechstunde: DI 4. EH

E-Mail: Barbara.Bremberger@schule-ooe.at 

Dipl. Päd. Thomas Falkner

Klassenvorstand 3a
D 3, WE alle Klassen,  BSPK 3a, GS 3a, UÜ Tischtennis

Sprechstunde: FR 3. EH

E-Mail: Thomas.Falkner@schule-ooe.at

Prof. Sabine Harrer, BEd

Klassenvorstand 3b
E 2, E 3, BE 2a, BE 3a, BE 3b, ME alle Klassen


Sprechstunde: DO 5. EH

E-Mail: Sabine.Harrer@schule-ooe.at

Irene Huber, BEd

E 4, BSPM 1a, BSPK 2ab

Sprechstunde: FR 2. EH

E-Mail: Irene.Huber1@schule-ooe.at


Irene Huber

Religion evangelisch 2b, 3b

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lisa Lindorfer

M 1a, M 3a, GW 2a, GTS

Sprechstunde: MI 3. EH

E-Mail: Lisa.Lindorfer@schule-ooe.at

Prof. Elisa Maria Naske, BEd BEd

Klassenvorstand 2b
M 2a, M 2b, BSPM 2b, BE 2b, d.GB 2ab , d.GB 3a, UÜINF 3a, GTS

Sprechstunde: MO 4. EH

E-Mail: Elisa.Naske@schule-ooe.at

Bianca Neidl, BEd

D 1a, BU 1a, D 2a, EHH 3a, BU 3a, BU 3b, BU 4a, BU 4b, EHH 4b, Deutschförderung

Sprechstunde: MI 5. EH

E-Mail: Bianca.Neidl@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Nicole Ober, BEd

D 2b, D 3 , D 4

Sprechstunde: FR 3. EH

E-Mail: Nicole.Ober@schule-ooe.at

Prof. Mag. Lukas Oberwagner, BEd

Klassenvorstand 1a
M 1a, SL 1a, BSPK 1a, M 3

Sprechstunde: DI 4. EH

E-Mail: Lukas.Oberwagner@schule-ooe.at

Prof. Jürgen Offenzeller, BEd

Klassenvorstand 4b
D 3, D 4, BSPK 1a, BSPK 3b, GS 4a, GS 4b, BO 4b, GTS

Sprechstunde: FR 3. EH

E-Mail: Juergen.Offenzeller@schule-ooe.at

Prof. Verena Riederer, BEd

D 1a, D 2a, D 2b, GW 3a, GW 4a, GW 4b

Sprechstunde: FR 4. EH

E-Mail: Verena.Riederer@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Irene Schauer

Klassenvorstand 4a
E 2b, E 3, E 4, BSPM 3b, BSPM 4b, BO 4a, UÜMS 1a

Sprechstunde: MO 3. EH

E-Mail: Irene.Schauer@schule-ooe.at

OLfWE Christine Scheuringer

WE 1a, WE 3a

Sprechstunde nach Vereinbarung

E-Mail: christine.scheuringer@schule-ooe.at

Prof. Yvonne Stegfellner, BEd

Klassenvorstand 2a
E 2a, E 2b, E 3, GS 2a, GS 2b, WE 2a, WE 2b, WE 3b, WE 4a, GTS

Sprechstunde: DO 2. EH

E-Mail: Yvonne.Stegfellner@schule-ooe.at

Ing. Gerald Steinkellner, BEd

M 2a, M 4, PH 4a, PH 4b, BSPK 4a

Sprechstunde: FR 3. EH

E-Mail: Gerald.Steinkellner@schule-ooe.at

Prof. Anita Straßl, BEd

Sonderpädagogische Förderung 3a, 4a

Sprechstunde: DO 2. EH

E-Mail: Anita.Strassl@schule-ooe.at

Prof. Mag. Daniela Süß

M 2b, M 3, GW 3b, d.GB 3b, UÜINF 3b, UÜINF 4a, UÜINF 4b, GTS

Sprechstunde: Do 5. EH

E-Mail: Daniela.Suess@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Daniela Traunwieser

E 1a, BE 1a,  BU 2a, BU 2b, GW 2b, EHH 3b, EHH 4a, WE 4b

Sprechstunde: DO 3. EH

E-Mail: Daniela.Traunwieser@schule-ooe.at